移动硬盘拷贝到苹果手机 在弹出的菜单中

240 人看过
发布时间:

随着科技的发展,移动硬盘已经成为了我们生活中不可或缺的存储工具。而苹果手机作为一款时尚、高端的智能手机,其存储空间相对较小,因此,如何将移动硬盘中的文件拷贝到苹果手机上,成为了许多用户关心的问题。下面,就让我为大家详细介绍一下如何操作。我们需要准备以下设备:一台苹果手机、一台电脑、一根USB线以及一个移动硬盘。接下来,按照以下步骤进行操作:

1. 将移动硬盘连接到电脑,打开电脑中的文件管理器,找到移动硬盘所在的盘符。

2. 在电脑中,打开苹果手机的“iTunes”软件。如果没有安装,可以前往苹果官网下载并安装。

3. 将苹果手机通过USB线连接到电脑,确保手机已开启USB调试模式。在手机屏幕上,会出现一个提示,要求选择USB连接方式,请选择“文件传输”选项。

4. 在电脑中的iTunes软件中,找到已连接的苹果手机,点击左侧的“文件”选项,然后选择“设备”,在弹出的菜单中,点击“文件”选项。

5. 在“文件”选项中,你会看到“拷贝到我的iPhone”的选项,点击它,然后选择你想要拷贝的文件或文件夹。

6. 等待文件拷贝完成,此时,你可以将移动硬盘从电脑中拔出,并将USB线连接到苹果手机上。

7. 在苹果手机中,打开“文件”应用,找到刚刚拷贝的文件或文件夹,即可查看和使用。

通过以上步骤,你就可以轻松地将移动硬盘中的文件拷贝到苹果手机上了。需要注意的是,在拷贝过程中,请确保电脑和手机电量充足,以免操作中断。由于苹果手机对文件格式有一定要求,部分文件可能无法直接拷贝,此时,你可以考虑使用第三方软件进行转换。,掌握以上方法,让你轻松实现移动硬盘与苹果手机之间的文件传输。