移动硬盘手机直连苹果 传输完成后

251 人看过
发布时间:

随着科技的发展,移动硬盘与手机的连接方式也在不断更新。如今,苹果用户可以通过手机直连移动硬盘,实现数据传输和存储的便捷性。下面,就让我为大家详细介绍一下这一操作方法。我们需要准备一台支持OTG功能的苹果手机,如iPhone 12、iPhone 13等。接下来,将移动硬盘插入手机的后置摄像头孔,等待手机识别到设备。

在手机屏幕上,会出现一个新设备的提示,此时点击“信任”即可完成信任设置。之后,在手机“文件”应用中,我们可以看到移动硬盘的图标,点击进入后,即可查看硬盘内的文件。

在文件管理方面,苹果手机直连移动硬盘的操作与电脑类似。我们可以通过拖拽、复制、粘贴等方式,将手机中的文件传输到移动硬盘。同时,也可以将移动硬盘中的文件复制到手机,方便我们在手机上查看或编辑。

值得一提的是,苹果手机直连移动硬盘在传输速度上表现不错。一般来说,读取速度可达数十MB/s,写入速度也在20MB/s左右。这对于需要频繁传输大文件的用户来说,无疑是一个福音。

当然,在使用过程中,我们也需要注意以下几点:

1. 选择一款质量可靠的移动硬盘,以免在连接过程中出现损坏。

2. 在传输过程中,尽量避免操作手机,以免影响传输速度。

3. 传输完成后,及时将移动硬盘从手机中拔出,以免造成数据丢失。,苹果手机直连移动硬盘的操作简单便捷,为用户提供了更多存储和传输的便利。相信在未来的日子里,这一功能将会得到更多用户的青睐。